Новости Саранска, России и Мира

18+

Происшествия:

Хрустальные и фаянсовые юбиляры встретились во Дворце бракосочетания

В Саранске

В Саранске отметили Международный день семьи.  На торжественное мероприятие во Дворце бракосочетания собрались многодетные семьи, которые вот уже многие годы связаны узами брака. В столице Мордовии нашлось три таких семьи: Новгородовых, которые воспитывают 10-х детей, Безлюдовых, у них шестеро ребят, и Табачковых с пятью детьми.

Останки 37 советских солдат обнаружили мордовские поисковики в Калуге

В Саранске

В рамках Всероссийской Вахты Памяти – 2011 делегация из 15 бойцов сводного мордовского поискового отряда «Поиск» отправилась в Сухиничский район Калужской области. В результате кропотливого труда мордовские поисковики обнаружили останки 37 советских солдат.

В Мордовии появятся социальные магазины

В Саранске

Уровень жизни в Мордовии вырос так сильно, что даже власть поняла, что пора открывать социальные магазины. И вот Министерство торговли и предпринимательства Республики Мордовия разразилось проектом положения о таких магазинах.

К лету Саранск превратится в цветочный город

В Саранске

Уже сейчас в столице республики ведется активная работа по высадке цветов на улицах, площадях и в скверах. В основном, украшать город будут сальвия, бархотка, герань, петунья, цинерария, виола, сообщили в пресс-службе Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства.

Визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Мордовию

В Саранске

Чуть больше месяца осталось до визита в республику Патриарха Кирилла. Планируется, что Патриарх посетит Мордовию с пастырским визитом 20 июня. Программа пребывания делегации активно обсуждается Главой Мордовии Николаем Меркушкиным и управляющим делами Московской патриархии, митрополитом Саранским и Мордовским Варсонофием. Предполагается, что ее участники посетят Храм Ушакова, строящиеся Храмы и церкви в Саранске и районах, а также встретятся с верующимим республики.